Подписка на новости
Ваш адрес электронной почты:
ОПРОС
  1. Какие каналы получения информации о деятельности инспекций труда Вы выбираете?
    Официальные сайты инспекций  
     4028 (55.18%)
    Интернет-СМИ  
     1417 (19.41%)
    Телевидение  
     572 (7.84%)
    Печатные СМИ  
     508 (6.96%)
    Проводимые инспекцией семинары  
     319 (4.37%)
    Радио  
     304 (4.16%)
    Буклеты, брошюры  
     152 (2.08%)
Печать

Аккредитация частных агентств занятости

В соответствии с 15 Правил аккредитации частных агентств занятости на право осуществления деятельности по предоставлению труда работников (персонала), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 октября 2015 № 1165 (далее – Правила аккредитации), аккредитованные частные агентства занятости обязаны представлять в орган аккредитации ежегодные отчеты о деятельности по предоставлению труда работников (персонала) не позднее 15 января года, следующего за отчетным.

Форма ежегодного отчета аккредитованного частного агентства занятости о деятельности по предоставлению труда работников (персонала) утверждена приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 мая 2016 г. №265н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 9 июня 2016 г. № 42485).

В соответствии с подпунктами «е» и «ж» пункта 31 Правил аккредитации орган аккредитации принимает решение об отзыве аккредитации и исключает частное агентство занятости из реестра в следующих случаях:

непредставление в установленный срок в орган аккредитации ежегодного отчета о деятельности по предоставлению труда работников (персонала);
представление в орган аккредитации ежегодного отчета о деятельности аккредитованного частного агентства занятости, содержащего заведомо ложные сведения.

Продление аккредитации осуществляется органом аккредитации на основании заявления частного агентства занятости о продлении аккредитации (не позднее 30 рабочих дней до истечения срока действия аккредитации) при условии представления им ежегодного отчета о деятельности по предоставлению труда работников (персонала) (пункт 22 Правил аккредитации).